Furkat

Что будет если при скрещивании особей законы Менделя не соблюдаются? Помогите, пожалуйста, завтра олимпиада очень нужно!

Например задача:
Скрестили два организма AA и aa. Получили потомство, но обнаружили, что правила Менделя не соблюдались. Приведите несколько примеров, когда это может произойти. Самостоятельно составьте задачу на один из таких случаев.

Елизавета Боня

во всем виноват кроссинговер с конъюгацией вот такие дела

Николай Терехов

соблюдаются законы Моргана. сцепление генов полное или неполное, от этого и будет зависеть какое потомство получится