Юрий Николаевич

выполняется ли закон сохранения массы при изготовлении пирога?

Алексей Стёпин

Да,если крем не слизывать украдкой и форточку закрыть...

Паша

скорее нет, ведь часть жидкости (вода или молоко) испарится, и масса уменьшится

Гульмира

В замкнутой системе- да. Если духовка (или в чём он там будет готовиться) ни с чем не взаимодействует, то она будет замкнутой системой и закон будет выполняться.