Татьяна Надина

можно ли пеевестись из одного вуза с внебюджета в другой на бюджет?

Если по балам прохожу. И нужно ли сдавать какие экзамены вступительные?

Алексей Шувалов

если только заново поступить на бюджет

Мария Горбачёва

А вы не понимаете, что там своих желающих на бюджет хватает?

Лю
Любовницу

"Перевестись", конечно, можно, но только если ВУЗы совпадают или близки по профилю. Да и то могут (особенно при переводе на бюджет) назначить какое-нибудь дополнительное испытание!
Это если идёт речь о "переводе" уже после начала занятий, естественно.
Если до начала, то это скорее не перевод, а поступление заново в другой ВУЗ (но с теми же баллами)

Анатолий Сесин

Нет. Про баллы ЕГЭ забудьте напрочь. Они снова будут актуальны только если заново поступать на первый курс.
Гораздо легче перевестись на бюджет в своем ВУЗе.

Анастасия Сорокина

Хм, ну сходите, поговорите, но зачем это принимающей стороне? Они сначала своих коммерческих на бюджет лучше возьмут.