Слава

чем отличается старающийся учиться хорошо от ботаника?

Ольга Полищук

Бывает, что ничем) Ведь и "ботаники" бывают разные- есть прилежные зануды, которые очень правильные и скучные из- за своего стремления получить хорошую оценку. Ради этого они и учатся.
А бывают очень эрудированные и разносторонние "ботаники", с которыми на самом деле очень интересно общаться, но многие поверхностные люди этого просто не замечают!

Tonny

Ничем. Ботаниками умных и старательных ребят называют завистливые лохи-двоечники

Екатерина Куколева

Я хорошо учился, потому, что всегда знал, чего собственно хочу.. . а вот ботаником никогда не был, скорее наоборот.

Надежда Куликова

Этот термин придумали те, кто в силу своего характера и темперамента или в силу низких способностей учиться не могут или не хотят.

Muxammadjon Jalilov

Человек пытается учиться, трудиться, но он не зануда!! ! Ботаник-тоже не всё знает, но и дохера всего ему известно!!!

Лена Дмитренко

Ботаник — специалист по ботанике.
Ботаник, бата́н, ботан — жаргонное прозвище школьника или студента, а иногда и взрослого, занимающегося самообразованием, который слишком много внимания уделяет учёбе.

Чибик Чиби

Ботаник кто человек какой любит учобу обожеть а старающий учитса хорошо кто человек которой питаетьса хорошо учитьса и у новое есть какие-то увлечение от учоби