Ма
Марина

Кто такие домовые, почему церковь их приравнивает к бесам тоже?

Иришка Ахмадулина

Подобно любому режиму светской власти, которая выставляет предшествующую ей в выгодном для себя свете - как кровавый режим/власть тирана/власть беснующейся толпы, так и новая религия, утверждаясь в качестве официальной, низвергает старых богов, превращая их в антагонистов приносимых ей идеалов - в качестве чертей, демонов, нечистых сил и т. д.

Katya

Это же конкуренты Бога

Алексей Веселых

Домовые, это тараканы, только в голове. Они щекотят усиками клириков и те сходят с ума от этого, поэтому и говорят – «бес вселился».