Машенька Воронюк

чем черт от беса отличается? и кто такие домовой?

Kristina

Ничем. Это всё падшие ангелы сатаны, просто названия разные.

Михаил Куликов

Это все персонажи сказок, только разных:)

Na
Natali

Домовой - это воображаемый друг, которого хочется иногда подкормить. С ним можно поговорить, поделиться новостями.. . Но можно представить, что он творить безобразия, раскидывает вещи и оставляет посуду грязной.. . )

Алёнка Кузовкина

А что, много их?

В"
Ведьмо4Ка "ti Amo"

Все это бесы, прочтите Библию, много узнаете, они и появляются, чтобы человека отвести от Бога, мол займись мной, ну очень долго писать надо. Ну они есть.

Александр

Черт от беса отличается тем же, чем бактерия от вируса. Бес (информационный вирус) живет и размножается только в человке, а черти (слуги дьявола) живут и размножаются в любом дерьме, а дьявол с дьяволицей живет в аду.
Домовой (погода в доме) - совокупность ферамонов проживающих, которые влияют на подсознание.

Жанна Русских

Бес - старинное наименование злобного божества. Происходит оно от слова «беда» , «бедствовать» . «Бес» - приносящий беду. Бесы - общее название всех нечистых духов и чертей (старославянское «черт» означает проклятый, заклятый, перешедший черту) .
Домовой-он приходится двоюродным братом черта, обитает в каждом доме и может приносить пользу или же вред человеку и его жилью.