Таня Еремина

Какой фотоаппарат лучше Nikon 1J1 10-30 VR или Olymus PEN E-PM1?

Анжела

никон, а олимр плохой фотоаппарат

Ai
Aid

Да разницы особой нет. Берите что подешевле.

Сергей Абреев

Олимпус:
+Значительно больше матрица
+В разы больше оптики, причём хорошей. У никона тут с оптикой всё крайне уныло + большая глубина резкости (не размывает фон)
+Куча аксессуаров (видоискатели, вспышки)
Разница в размерах невелика, фокусировка у олика хуже, чем у никона, но несущественно, а функциональность.. . Ну тут никон сливает по полной.

ЗЫ: Для тех, кому надо просто чтоб запечетлевать - лучше никон. Кому фотографировать - олик.