Konstantin Popov

Пресеты/готовые модели огня для 3ds MAX

Дайте пожалуйста ссылки на готовые 3D модели в этой программе, конкретно нужны 3D проекции воды, и огня, ну и остальные в этом же духе.. . посмотрел в инете, не может же быть такого что нету. Полюбому же кто то выкладывал свои работы, действительно достойные во всеобщее пользование. Чтоб их можно было интегрировать потом в Adobe After Effects...
Желательно побольше огненных моделей.
Спасибо.

At
Aton

Сначала надо понять, что есть вода или огонь. Воду еще, может, и можно найти, но огонь - точно нет (т. к. он в большей степени генерируется частицами или флюидами, то есть физической модели не имеет) . Для создания огня используется fumeFX, phoenixFD и прочие плаги, а для воды - realFlow или Glu3D. Хотя с водой проще, там все же извлекают сетку из модели, если потом мэш обратно в макс перекидывают