Иван Тучин

вот intel в конце названия проца ставят индексы "k" , "t", "s" и т. д. . (Напимер intel core i5 2500K или Intel core i5 2

Андрей Соболев

K — процессоры для настольных систем, поддерживающие оверклокинг; множитель разблокирован
S — процессоры для настольных систем с пониженным до 65 Вт расчётным тепловыделением;
T — процессоры для настольных систем с расчётным тепловыделением менее 45 Вт;
M — двухъядерные процессоры для мобильных компьютеров с расчётным тепловыделением менее 35 Вт;
QM — четырёхъядерные процессоры для мобильных компьютеров с расчётным тепловыделением 45 Вт;
XM — экстремальные варианты мобильных процессоров с повышенным в ущерб тепловыделению быстродействием;
Буквенный суффикс отсутствует у обычных процессоров для настольных компьютеров.