Sa
Saikal

Почему мексиканцев и всех, кто южнее, называют «латиносами» ? Какое отношение они имеют к латинскому языку?

Катенька Кудинова

они имеют отношение к Латинской Америки)

Елена

Колонии Испании.
Литинская америка.

Название «Латинская Америка» было введено французским императором Наполеоном III как политический термин. Латинская Америка и Индокитай рассматривались тогда как территории в сфере особых национальных интересов Второй империи. Этот термин первоначально обозначал те части Америки, в которых разговаривают на романских языках, то есть территории, населённые выходцами с Иберийского полуострова и Франции на протяжении XV—XVI веков.

В Соединённых Штатах термин не использовался до 1890-х годов, а стал распространён только в начале XX века. До этого чаще использовался термин «Испанская Америка» .

Президент Венесуэлы Уго Чавес заявил, что будет использовать термин «Индейская Америка» вместо «Латинской» [1].

Танюшка Козляковская

Потому что они выходцы из Латинской Америки. Латинской Америка названа потому, что её колонизировали "латиняне" - испанцы.

Мария Толокнева

они говорят на испанском а испанский язык произошел от латинского

Лилия Такаева

Одна из причин Латынь язык - Святого пристола.

Юрок Сергеевич

Португальский и испанский языки произошли от латинского, как и все другие языки романские.

Зура Камилова

вобщето они корейцы