Галина Унанян

как избавится от запаха в резиновой трубке?

есть трубка, вдыхаемый через неё воздух воняет толи пластиком толи резиной, в чём её можно отмочить, чтобы максимально уменьшить запах. просьба не приколить зачем мне это нужно, масса ответов, для кальяна, акваланга и т. д.

Евгений Герасимов

Сильный «аромат» имеют в основном изделия, произведенные из некачественной резины. Они токсичны и могут вызвать не только головную боль, но и значительно более серьезные последствия.

Для того, чтобы избавиться от запаха резины возможно использовать несколько способов:

1.Использовать способ для избавления от запаха резины для детских игрушек. Взять одну столовую ложку сухой мяты и столько же сушеной мелиссы (количество зависит от размеров трубки) , залить крутым кипятком и поместить изделие в горячеватый раствор на 6-7 часов, после чего промыть. Убедитесь сами: запаха резины вы никогда больше не почувствуете.

2.Попробуйте постирать трубку (предварительно завернутую в ткань) в автоматической стиральной машинке с добавлением хорошего кондиционера.

3.Использовать специальный неопреновый шампунь. Устраняет запах и снижает степень окисления и разложения резины. Шампунь применяется для гидрокостюмов, но вполне подойдет и для резиновых трубок.

http://101sovet.su/tag/zapax
http://www.novatour.ru/fishing/SHampun-dlya-neoprena-i-gidrokostyumov
http://www.kakprosto.ru/kak-32050-kak-izbavitsya-ot-zapaha-reziny

Жаннулька Анисимова

Может попробовать профессиональное средство для устранения запахов типа одоргон. Должно получится.