Арина Сизова

Как избавиться от запаха ?

Покупаем квартиру ( вторичку) .В ней раньше держали 7 кошек, и запах там стоит убийственный, такое впечатление что про горшки никогда хозяева не слышали. Реально ли избавиться от запаха и чем? А то у меня такое опасение, что тут и капит. ремонт не поможет?

Волкова Оксана

Полы перестелить (линолеум, ламинат или доски, что там?) , обои переклеить. А пока - с хлорочкой отмывать, с доместосом типа.

Евгения Надеенская

кардинально.. . менять все до голого бетона.. . бетон пробрызгать уксусом ( желательно крепким) , а потом - шпаклевать, грунтовать, пол стелить.. . есть еще средство ЛОК называется Амвеевский кажется, тоже помогает от запаха.. . но обдирать все до бетона, а потом только пытаться избавиться от запаха...

Владимер Процан

Обзаведитесь собаками породы "кавказская овчарка" в равнозначном количестве и неприятный кошачий запах исчезнет.

Дмитрий

тебе в помощь освежитель запаха или глорикс или духи

Ив
Иван

Покупали знакомые такую квартиру - только капитальный ремонт, заменить напольное покрытие, обои и т. д. И хлорочкой обработать...

Юленька Сидорова

вызовите профессионалов. У них спец. химия. Стоит это не так чтобы уж очень дорого - около 5-8 тыс.
дело в том, что мочевина уходит очень долго. При воздействии влаги кристаллики растворяются и опять начинается вонь.

Назаров Махмадраджаб

менять полностью пол. Там наверное насквозь все протекло

П!
Просто !!! Душа !!!

Хороший ремонт и замена всего, от чего пахнет (вообще всего) . А мыть можно: 1) перекисью или раствором хоз. мыла (это щелочь - она растворит остатки мочи) - НЕ СМЫВАТЬ пару часов, затем 2) раствором уксуса 3) можно в магазине купить спец. жидкость - мне нравится Fresh. Должно помочь.

Сергей Леонов

Кошачью застарелую вонь вывести очень трудно (тем более если впиталась в полы и т. д. , если деревянные полы - то НЕРЕАЛЬНО, у меня кошка проссала однажды, пришлось срывать пол до самого корня и класть все новое, а тут 7 кошек - это ппц, даже не представляю) , тут все менять надо. Неужели когда смотрели квартиру не заметили? о_О

Екатерина Мальвина

как как... полы перестелать, мебель новую, щели разные где гадили надо тож обрабатывать. но полы однозначно перестелать. все новое надо вообще. отмыть с уксусом или лимоном окна, двери... вам там виднее что еще. выход такой

Ир
Ирина

Фигня все это. Чего только в свое время не перепробовала. В результате перестелила полы, промыла стены с какой то фигней не помню и квартиру продала пока запах краски не выветрился (((((
А жили тока кот и собака у прежних хозяев. По моему их вообще не выгуливали (((

Виктория Князева

попрыскай одеколоном ШИПР

Аня Евланова

А другую квартиру купить? Не никак? Освежители тут не помогут...

Аня Иванова

в медтехнике продают средства для дезинфекции поверхностей типа аламинола и т. п. концентрат, который зазбавляют в воде. он воняет, лучше работать в респираторе. при открытых окнах моете раствором все поверхности-пол, нижнюю часть стен и т. п. проветриваете хорошо. потом-цитрусовый освежитель.

Евгений Кардаш

все старое убрать ...все - все.... Мыть все с раствором питьевой содой, она убивает микробы и нейтрализует запахи.. . Все будет хорошо

Алсу Исхакова

Едкий запах кошачьей мочи убирается 7% уксусом. Только как это слелать? Может быть в пульвелизатор налить и всё опрыскать? Уделяя внимание полу, углам и щелям.

Александр Руденок

разобрать весь пол и поменять а то он пропитан всю эту гадость

Ольга

Наверное жила старая клюшка кастрюльница ...Таких вообще нужно выселять в промзоны .

Только отскребывание и отдраивания всех поверхностей + спецобработка химией специально вызванной летучей зондеркоманды.

Кошак как то раз по юности полюбил метить диван - так от него фанило года 4 так и сгнил в гараже .