Екатерина Краева

модем vs домашний телефон. обязательно?

P. Sova

С модемом в комплекте должен идти сплитер, который делит сигналы идущие для интернета и для телефона

Наталия Гончарова

ADCL модем - да. К модему для проводного интернета домашний телефон не нужен.

Ольга Ющенко

зато с инетом и работать не надо...

Елена

Если ваш Модем ДСЛ должен идти СПЛИТЕР. ЕСЛи ВАШ МОДЕМ ПРОСТОЙ 56кб то не сможете пользоваться линией. ТАк же если вы не подключите ДСЛ напрямую Без сплитера и во время пользования интернетом будете говорить на этой же линии с другого скажем так шнура (инет вас кинет) у меня лично было так когда мой сплитер сгорел скажем Так. И я купил новый. Но сейчас есть провайдеры для которых телефон не нужен проводят сразу или карточкой. В европе даже есть спутниковый высоко скоростной интернет без лимита