М;
Мария ;)*

как добавить подключение home-vpn (см. скриншот) в исключение всех защит системы (антивирусник, брандмауэр, защитник)?

В настройках всего этого не могу найти как это сделать.

Garry Smile

Открываете главную страницу антивируса, находите исключения и добавляете. Хоть бы написали какой антивирь у вас. Доступ к брандмауэру возможно запоролен, он скорее всего блокирует сеть.