Алексей Черняев

не подключается home-vpn, в чём может быть проблема и что нужно сделать? пояснения внутри.

мобильный интернет мегафон. использую две разные сим-карты, но один беспроводной модем (сим-карты меняю в модеме) . сим-карты мегафоновские, модем тоже. одна сим-карта 3G, другая 4G LTE. с 3G сим-карты подключение home-vpn коннектит без проблем, с 4G LTE сим-карты до недавнего времени тоже подключалось, а сейчас нет. что случилось, не могу понять. был момент когда удалила старый антивирусник (avast free), а новый ещё не установила, home-vpn коннектило. после установки kaspersky crystal опять не коннектит даже при выключенном антивируснике, защитнике windows и брандмауэре. в чём может быть причина: в сим-карте или всё-таки в защите?

вот это подключение

модем мегафон 4G

Александр

Если у вас нет сети (в смысле ещё устройств подключенных к компьютеру) используйте общественные сети. Или создайте новое подключение.