Татьяна Жбанова

Возникла проблема с разделом жесткого диска. Нужны подсказки (см. пояснение внутри)

Есть 2 раздела: на D установлена ХР, на Е была 7 Максимальная. В данный момент нахожусь в ХР. Решил очистить Е путем форматирования, дабы временно использовать свободное место для хранения файлов, которыми под завязку забит раздел D (то есть ХР) . Видимо при форматировании произошел какой-то глюк, так как в конце появилось окно "Невозможно завершить форматирование", и раздел Е стал по файловой структуре каким-то RAW вместо нужного NTFS (см. картинку) . Рекомендовали разные варианты и программы для возвращения Е в NTFS, но в большинстве из них раздел Е не виден вовсе и поэтому не знаю, как запустить в них "ремонт" раздела. Сейчас идет обследование Е в программе MiniTool Power Data Recovery 6.8 - может что и получится. Подскажите, как можно исправить проблему, а то 300 гб места на Е как-то не хотелось бы терять. И еще, главное, подскажите, будет ли результат, если попытаться сделать так:
- переместить все нужные файлы с D (NTFS) в облачное хранилище, тем самым освободив раздел D;

- попытаться слить оба раздела в один (присоединить к D раздел Е) ;

- отфармотировать D и заново поставить на него ХР;

- в новой ХР спец. программой разделить общее пространство и сделать второй раздел.

Только тут есть одно "но" - как бы при попытке соединить E с D раздел D чтоб тоже не стал непонятным RAW.

Посоветуйте.

Вл
Владимир

Грузитесь с установочного диска ХР, удаляйте ВСЕ разделы и создавайте заново.

Таня Винокурова

Удали все разделы, отформатируй, раздели диск, установи винду

Алена Колесникова

я бы начал установку семерки-удалил разделы-создал а потом в семерки акронисом разделил и поставил рядом нужную-место в 10 облаков по порядку

Дима Коломойцев

советуют программы. . .при установки винды можно самому все разметить и форматнуть и все прекрасно видно

Анна Агеева

Привет! Анатолий, полностью согласен. Другого выхода нет, т. к. при объединении разделов оба станут РАВ и больше их не увидите. Надо объединить, форматнуть и снова разделить, после ставить винду, первую Вин7. Удачи !

Алексио

AOMEI Partition Asistent - неплохой менеджер разделов, хорошо работает из под Windows пробуй

Александр Лавриченко

Загрузиться с Акрониса, удалить раздел Е и создать вновь.
http://rutor.org/search/Acronis BOOT CD

Людмила Богданова

Сколько ж умников.. .

Форматтер самой Винды - гарантированное дерьмо. Или пробуйте Easet бесплатную, или, если не справится, качайте образ загрузочного диска GPartEd, записывайте, грузитесь и форматируйте им. Вот Линуксу точно пофигу виндовые проблемы.