Владимир Хлопунов

Может ли перенос (удачный перенос) свободного пространства с диска C на диск D привести к тому, что ...>>>

Может ли перенос (мы говорим об удачном переносе, т. е. таком переносе, когда ничего в процессе этого переноса не произошло: никакие данные (файлы) после этого переноса не потерялись, ОС работает нормально).. . так вот перенос свободного пространства с диска C на диск D привести к тому, что при последующей переустановке Windows, этот перенос останется незамеченным и часть данных, а то и вся информация будет потеряна?

На диске C пространства много (он заполнен на 15%), а диску D не хватает объёма для предполагаемой закачки энного количества торрентов. Поэтому как вариант, есть идея "отнять" "лишнее" для диска C пространство и перекинуть его на диск D.

Просьба отвечать тем кто понял вопрос и разбирается в теме, дабы избежать ответов, типа "установи Акронис и будет тебе счастие".

Без троллей - никуда 🙂

Вячеслав Гостев

я менял размеры дисков с Acronis Disk Director на одной винде, после совершенно нормально устанавливал на этот же раздел другую винду.
разметка дисков не поменялась после установки, т. е. вся информация осталась на месте.
не волнуйтесь, диски останутся такими, какими их уже сделали 🙂

Анна Иотко

Могут быть проблемы с исполняемыми файлами (программы) , втч с играми, конечно. Лучше перенесите медиа контент, фильмы, музыку. А установленные программы лучше не трогать. А если уж никак, то надежнее удалить их с "исходного" диска и по новой установить куда хотите (указав в установках нужный путь).

Алексей

не ссы все будет норм, место перекидывал ни один раз

Марулька Мулька

По своему опыту скажу. Сделай лучше третий диск. Всякое бывает.

Виолетта Барбашина

Не надо ничего Переносить.. когда устанавливаешь закачку нового торрента, там наверху есть адрес куда ставить.. пишешь диск С:, а потом купи диск по более... у меня дисков общим объёмом 7 Трб не хватает... ещё подкупать хочу.. фильмы в HD столько места занимают..

Марат

Ты сам то свой вопрос понял?

На
Натали

Установи Акронис и будет тебе счастие.

Ирина Никул

Само посебе свободное пространство диска нельзя перенести. Но для исполнения Вашей идеи на самом деле без специальных программ не обойтись. Norton PartitionMagic 8.0, напримерю. Для такого чайника как я, её возможностей для меня хватает и результаты "удачного переноса свободного пространства" с однго диска на другой меня устраивают

Александр

Зачем такие сложности? Разбей диск С на С и Е и ничего никуда
не надо присоединять - кидай файлы на диск Е

Шу
Шульц

дай скайп, решим, жду 10 мин

Дмитрий Шестовицкий

Проблем с Виндой в будущем никаких не возникнет, но выполнять эту операцию лучше с помощью Acronis. Делается в две команды 1) Отметить раздел C:>> Изменить размер -> на шкале указать новый размер, свободное место между C: и 😨 . 2)Отметить раздел D:>> Изменить размер -> на шкале занять свободное пространство. 3) Приступить к выполнению. При этом последней операцией будет перемещение записанных на 😨 данных в начало раздела. При объёме в несколько сотен гБ это может занять не один час.