Ирина Хазова

Вредно ли каратэ для девочки 13 лет?

Марина Волкова(Лапенкова)

Нет, я занимаюсь два года и к нам девушки по 16 лет ходят и 3 девченки 9-12)

Елена Ерохина

два месяца назад, я начала заниматься карате . (мне 13). было очень страшно придти туда! потому что все были маленькие и я одна большая . и недавно из-за некоторых обстоятельств мы одну тренировку занимались вместе со старшими поясами (они занимаются в другом месте ) . и на этой тренировке самый главный сенсей предложил мне заниматься у него (а к нему переходят только после желтого, мне до него ещё далеко ) , я считаю это результат стараний и не важно в каком возрасте! сейчас почему -то все кружки и секции до 13 лет ( такое ощущение что после 13 лет человек не способен ничему обучиться )) карате дало мне много и естественно только хорошего, но конечно были сложности . удачи )

Анастасия Жбакова

нет, конечно. Когда я занимался карате, мать привела свою дочь ( 6 лет ) на карате .

Ничего плохого я не вижу . Лишь бы карате не мешало учебе !!!

Елена Костюковская

вредно оно не должно быть, зачем тебе оно, для удовольствия или чтобы чего то добиться ( то поздновато )

Zarina Kobulova

Скорее всего, там другой уровень подготовки - удары не в полную силу и не по голове. Думаю, что не вредно, но и особых результатов трудно добиться.
Только на бокс не ходи - голову отобьют.

Мария Лукичева

Согласен, лучше волыну - и никаких мучений на тренировках, и эффект моментальный ...

Антон Кучеров

На каратэ с вощрастом, подготовки к соревнованиям другие, тренировки одинаковые для всех, смотря тренер какой. ДЛЯ СТАРШИХM, ОТ 13 подготовки к соревнованиям немного легче чем младшим, им нужно сохранять много сил. А младшим до 13 лет, усложненные немного, повторение техник и ударов, (Усложненные) И многое другое.

Юлия Дьячкова

для девочки это необязательно

Олеся

вредно уж поверь!