Ми
Минин

mount and blade prophesy of pendor как завербовать себе вассалов????

Serik

Уйди с вассала другого королества захвати что-нибудь потом нажми на своего приятеля говорить нажми я хочу спросить кое что скажи ему ты хочеш земельный надел потом дай ему надел и он будет в твоем городе, замке через несколько дней

Валерия Чугунова

Если у тебя своё королевство типа королевство пендор! То надо просто улучшить отношения с вассалами из того королевства которое хочешь и после того, как его в плен захватишь жмёшь на него поговорить там кроме того что выкуп предложит там появится ещё строка принять присягу у него и он к тебе вассалом перейдёт (я так в королевстве равенстерн делаю себе вассалов)