Марго

Хотят забрать в армию, кто должен оплачивать квартиру?

Хотят забрать в армию, кто должен оплачивать квартиру? В личной собственности две квартиры. В обеих я являюсь собственником. Кроме меня никто не фигурирует.

ясный перец, что счета на меня оформлены.

а если я не хочу кого-то впускать и оформлять доверенность? а то приду и хаты нету...

Изабелла Боня

Вы конечно

Анна Сазонова

Собственник или проживающий, на кого оформлены лицевые счета.

Олег

При призыве в армию получите справку, что находитесь на срочной службе в рядах Российской Армии--с этой справкой в ЖЭКе делается перерасчет--стало быть, освобождаетесь от уплаты услуг ЖКХ

Амирхон Мансуров

Ты конечно! Другие услуги- ты можешь ПРИОСТАНОВИТЬ- воду, газ, электричество. За отопление тоже придется платить.

Игорь Крысин

отнесите справку в ЖЭУ что вы будете проходить срочную службу в армии, и платить вам не придётся

Олеся Омельчук

напишите заявление в ЖЭУ, о том. что будуте отсутсвтовать с.. . по...

Илюшка

Напишешь доверенность на кого-нибудь, печать в части своя- разберутся.

Ирина

Никто за вас не будет платить за квартиру пока вы будете служить. Нет такой буквы в Законе. Самый оптимальный выход пустить на год квартирантов. Другого пути для вас просто не существует. Еще и в плюсе останетесь.

Vladimir Vishnevsky

Вы предоставляете в УК документы подтверждающие ваше отсутствие. Перерасчет сделают за свет, воду, газ, вывоз мусора. Но вот за содержание и текущий ремонт все равно вы должны платить.

Екатерина Зорина

Если вы не хотите никого пускать, то попросите родственников забирать ваши счета по оплате и оплачивать их. Вы все равно обязаны оплачивать квартплату и служба в армии не освобождает вас от этого.

@ Добрая Настя @

Вам стоит отнести в ЖЭК справку о призыве, сделают перерасчет по квартплате. При этом за тепло и обслуживание квартиры все равно платить будете после армии.

Чика

Командир части выдает справку о том, что вы находитесь на срочной службе, ваши родственники отнесут ее в ЕИРЦ и вы на срок службы освобождаетесь от уплаты за квартиру и коммунальные услуги, но не за все, а только за определенный перечень.