Андрей Способин

какими свойствами обладает молоко, прошедшее ультрапастеризацию

Сергей Ващилин

Повышенное влияние на моск покупателя. Заставляет купить его, думая, что оно лучше.

Никола Ф

Вредными. От молока только цвет остается

Михаил Interstells

Ультрапастеризация, это продвинутое кипячение, только под давлением оно не кипит и при 120 *С, процесс происходит в небольшой трубке, по которой перетекает молоко и длится считанные секунды ...Молоко при этом не успевает разложится и сохранеет больше полезных качеств, чем просто кипячёное или пастеризованное молоко ...пастеризация и ультрапастеризация - это щадящее консервирование и всё ( !) , а не то что думают некоторые, считающее что оно снижает жирность и оставляет одну воду ...Жирность понижают другими процессами и этому есть причины ...