Ирина Филимонова

Зачем молоко подвергают ультрапастеризации

А) для снятия сливок
Б) для стабилизации цвета
В) для изготовления югуртов
Г) для очищения вредных бактерий

Артур Теблойты

Г) ответ, из пакета молока угадываешь?

Вера Ахонина

Г.
А вообще правильнее говорить стерилизации.

Анна Овсянникова

С целью продлить срок годности продукта питания, соответственной уничтожить патогены и микроорганизмы.
А вот как "очистить вредные бактерии", заставить их исповедоваться, что-ли???

Герман Митенков

попробуй без заморочек и хитро опых слов производителя. молоко просто - пастеризуют. нагревают мгновенно и тут же охлаждают. никакой там ультра нету. просто - пастеризация. придумал её л. пастер, а не ультрапастер.

Алена Жигалкина

С целью продления срока годности. Ультрапастеризация делает его практически стерильным, такое молоко хранится месяцами. Но вот остаются ли там какие-нибудь витамины после этого-- тоже вопрос.