Елена Евдокимова

Если отпустить крысу в лес весной выживет ли она?

Дмитрий Костюченко

Скорее всего НЕ выживет даже если и летом. Домашние животные не приучены сами добывать себе пищу, не знают своих врагов в природе и не умеют от них прятаться (убегать) . В том числе и от человека. Наоборот голодное домашнее животное само пытается найти человека с целью "пожрать дадут". А у большинства людей крыса вообще не сильно ассоциируется с домашним питомцем. Поэтому сразу получает боооольшой палкой по башке.

Ga
Galka

Выживет: крысы везде выживут, даже на Земле после атомной войны

Mingijan Tepkeev

она домой вернётся раньше тебя ))) все крысы зимой перебираются поближе к человеку ..и твоя не исключение ..а лучше продай её или подари кому нибудь.. если она белая

Ма
Макс

...домашняя вряд ли...

Sa
Sashka

Ну если крыса домашняя то он аневыживит потомучто она привыкла что ей еду тоскают и какую ей еду там есть и как ей добыть то она не выживит а если не домашняя то выжвит но в лес не нид потому что там для нее пложо а куданить около другова дома раз её унёс туда и всё

Мария Вершинина

В большинстве случаев не выживают любые животные, даже дикие, если они не были научены родителями выживанию в дикой природе. Отпустите любое животное, рожденное в зоопарке в дикую природу - и оно погибнет, не зная, какие травы съедобны, а какие ядовиты, не умея охотиться и т. д.
Крысы декоративные не выживают даже в подвалах, т. к. их убивают дикие пасюки. Так же декоративные крысы очень подвержены простудным заболеваниям, приводящим к смерти от бронхопневмонии.

Выпустив крысу в лес, вы обрекаете её на гибель. Лучше отдайте перекупщикам на рынке, или подбросьте в банке к дверям зоомагазина, если не можете потерпеть недолгую крысиную жизнь, которая длится всего 2-3 года.. .

Про выживаемость крыс в любых условиях - это относится только к подвальным пасюкам, у которых жесткий естественный отбор и большая смертность.

Серега Храмов

домашняя вряд ли. привыкла что еду ей приносят. и хащников не знает, есть шанс, что ее съедят.