Алексей Парамонов

купил привод Sony NEC Optiarc AD-7280S и он не отображается в моем компьютере и пишет что нет драйвера а найти не могу.

Что делать помогите

Валерий

проверь шлейф, отключи, заново включи. приводы эти без всяких драйверов ставятся сами. в крайнем случае сбрось биос по умолчанию. батарейку вынь на 5 минут. или в мануале на материнку читай. но учти, что все настройки сбросятся на заводские. если ты что то менял, то по другому будет.

Ни
Николай

если комп старый, то возможно у тебя sata подключен отдельным контроллером. и именно на него и просит драйвера.