Александр М

Расширенные зрачки в домашних условиях.

Всем привет, вчера пошёл на тренировку в качалку, пришёл очень уставший и лёг спать, спал несколько часов, потом проснулся очень сонный, отец накинулся на меня, мол что с тобой говорит, ты что курил? Я говорю нет с чего ты взял, он говорит у тебя большие зрачки. А я нечего не употреблял. Ну он у меня человек с очень и очень тяжолым характером, говорит ты меня не нае**шь, поедим в наркологию, ну я не хочу, что бы он опозорился.
Ну вот и вопрос, от чего могут расшириться зрачки в такой ситуации.

Анастасия Голубева

Значит барбитуру хаваешь для тела.. . Может они влияют...

Максим

В аптеке экспресстест купите, если уж у вас до такой драматизации доходит.

Ирина))))))))))

Если действительно расширение зрачков не связано с наркотиками или какими-то другими препаратами (стероиды и т. п.) , а перегрузка при тренировке вызвала такую реакцию, это нехороший симптом. Это повод для обследования у невропатолога, чтобы исключить нарушения в стволе головного мозга.

Имран Ахмадов

Организм человека претерпевает изменения в связи с влиянием психологических факторов. Глаза – не исключение в этом случае. Когда ученик, к примеру, испытывает сильное эмоциональное напряжение в результате экзамена, предстоящей контрольной работы или невыученного занятия, зрачки его расширяются. Также расширение зрачка наблюдается как побочная реакция на физическую боль (резкая острая боль) .
У тебя - в следствии физической перенагрузки и утомления.

Iren Korovina

Барбитураты и опиаты вызывают сужение зрачков, расширяют зрачки другие, атропиноподобные препараты.
Во-первых, вы дома не забыли включить свет?)) )
Во-вторых, это может быть из-за повышенного тонуса симпатической части вегетативной нервной системы вследствие стресса, физической и эмоциональной нагрузки, боли и т. п.