Светлана Васильева

Как можно эффективно за неделю избавится от чёрных кругов под глазами?!

Настенька Новикова

Со временем круги под глазами становятся заметнее. Причин для их появления масса, например: старение, стресс. неполноценное питание, недостаток сна и обезвоживание. К счастью, есть множество способов, при помощи которых вы можете избавиться от чёрных кругов в домашних условиях.

Положите охлаждённые чайные пакетики на глаза и оставьте на 15 минут. Проделывайте данную процедуру ежедневно. Через несколько недель вы заметите разницу. Это эффективный метод устранения тёмных пятен, который можно использовать длительно.

Огурцы — Отрежьте 2 тонких ломтика огурца, охладите их и положите их на глаза. Оставьте на 15 минут.

Смешать лимонный сок, томатное пюре, муку оранжевой чечевицы и молотую куркуму (если у вас нет на нее аллергии) до образования однородной пасты и нанести ее под глаза. Оставить на 15 минут и затем смыть водой.

Слегка помассируйте кожу под глазами, постукивая по ней кончиками пальцев, это поможет улучшить кровообращение.

Разомните несколько листьев мяты и добавьте несколько капель лимонного сока, чтобы получилась однородная масса. Затем нанесите массу на тёмные круги и оставьте на 15 минут. Делайте ежедневно и через пару недель заметите разницу.

Полноценно питайтесь и пейте много воды! Полноценно питайтесь 3 раза в день и выпивайте 8 250-граммовых стаканов воды. От обезвоживания круги под глазами становятся темнее, поэтому пейте больше воды.

Находясь на ярком солнце, надевайте солнцезащитные очки. Читайте при хорошем освещении, чтобы не приходилось напрягать глаза. При чтении следите, чтобы было достаточно света. Работая долго за компьютером, устраивайте глазам отдых.

Темные круги под глазами могут быть следствием скрытой болезни или нарушений деятельности сердечно-сосудистой системы. Если вы проанализировали свой образ жизни и не нашли причин возникновения этих синяков, вам следует пройти обследование у врача. Совсем не обязательно, что у вас найдут какую-то болезнь, но стоит подстраховаться, ведь речь идет о вашем здоровье.
Круги под глазами еще не смогли украсить ни одну женщину. Если вам надоело видеть их в отражении своего зеркала, немедленно принимайтесь за дело. Подкорректируйте свой образ жизни, избавьтесь от вредных привычек, используйте специальные кремы

Анна Рыжкова

за неделю это проблему не решить. перво на перво-выспаться. зависит еще от работы внутренних органов.