Юлия

как избавиться от темных кругов под глазами

ОК
Олег Курнаев

1. Обязательно пейте достаточное количество воды.

2. Используйте крем от солнца с минимумом SPF 30 под глазами. Это поможет предотвратить ослабление кожи, вызванное повреждением солнечными лучами.

3. Получите большое количество отдыха.

4. Приложите охлажденные чайные пакетики к закрытым глазам. Не используйте травяные сорта чая для этого, потому что большинство из них не так эффективны.

5. Приложите прохладные огуречные пластины к закрытым глазам на 15 минут.

6. Не потребляйте слишком много диетической соли. Для начала, узнайте об источниках натрия в своем рационе.

7. Примените крем с содержанием витамина K. Хотя исследования не оценивали использование витамина K для темных кругов под глазами, предварительные исследования определили, что витамин K может помочь при кровоподтеках.

8. Витамин C помогает усиливать стенки кровеносных сосудов.

9. Диетические добавки экстракта из семян винограда, содержащего антиоксидантные пигменты, которые могут помочь в укреплении кровеносных сосудов. Некоторые пищевые продукты, такие, как клюква, голубика, черника, чай (черный и зеленый) , черная смородина, лук, бобовые, и петрушки также содержат антиоксидант этих пигментов.

10. Ешьте пищевые продукты, сбалансированные для почек. В Традиционной китайской Медицине, синеватые мешки под глазами, появляются из-за неустойчивости в почечной энергии.

Ольга Каляева-Веселова

Высыпайтесь, высыпайтесь и еще раз высыпайтесь! Во сне люди молодеют, поэтому спите не только не менее 8 часов в сутки, но и правильно. В спальне не должно быть душно или жарко. Всегда ложитесь спать в проветренной комнате.
Не пейте на ночь много жидкости. Если вас мучает жажда, ограничьтесь несколькими глотками минеральной воды или травяного чая (ромашкового или мятного) .
Никогда не спите на низкой подушке. Дополнительная подушка под головой поможет отвести от лица лишнюю жидкость. Тогда на утро лицо у вас будет свежим и отдохнувшим.
С застоем жидкости можно побороться путем очищения организма. Но делать это лучше после консультации со специалистов. Самостоятельное применение мочегонных препаратов может привести к вымыванию кальция.
Никогда не ложитесь спать, не смыв косметику. Для снятия макияжа с глаз используйте только специальные мягкие средства (т