Юлия
Юлия

как избавиться от темных кругов под глазами

ОК
Олег Курнаев

1. Обязательно пейте достаточное количество воды.

2. Используйте крем от солнца с минимумом SPF 30 под глазами. Это поможет предотвратить ослабление кожи, вызванное повреждением солнечными лучами.

3. Получите большое количество отдыха.

4. Приложите охлажденные чайные пакетики к закрытым глазам. Не используйте травяные сорта чая для этого, потому что большинство из них не так эффективны.

5. Приложите прохладные огуречные пластины к закрытым глазам на 15 минут.

6. Не потребляйте слишком много диетической соли. Для начала, узнайте об источниках натрия в своем рационе.

7. Примените крем с содержанием витамина K. Хотя исследования не оценивали использование витамина K для темных кругов под глазами, предварительные исследования определили, что витамин K может помочь при кровоподтеках.

8. Витамин C помогает усиливать стенки кровеносных сосудов.

9. Диетические добавки экстракта из семян винограда, содержащего антиоксидантные пигменты, которые могут помочь в укреплении кровеносных сосудов. Некоторые пищевые продукты, такие, как клюква, голубика, черника, чай (черный и зеленый) , черная смородина, лук, бобовые, и петрушки также содержат антиоксидант этих пигментов.

10. Ешьте пищевые продукты, сбалансированные для почек. В Традиционной китайской Медицине, синеватые мешки под глазами, появляются из-за неустойчивости в почечной энергии.

Ольга Каляева-Веселова
Ольга Каляева-Веселова

Высыпайтесь, высыпайтесь и еще раз высыпайтесь! Во сне люди молодеют, поэтому спите не только не менее 8 часов в сутки, но и правильно. В спальне не должно быть душно или жарко. Всегда ложитесь спать в проветренной комнате.
Не пейте на ночь много жидкости. Если вас мучает жажда, ограничьтесь несколькими глотками минеральной воды или травяного чая (ромашкового или мятного) .
Никогда не спите на низкой подушке. Дополнительная подушка под головой поможет отвести от лица лишнюю жидкость. Тогда на утро лицо у вас будет свежим и отдохнувшим.
С застоем жидкости можно побороться путем очищения организма. Но делать это лучше после консультации со специалистов. Самостоятельное применение мочегонных препаратов может привести к вымыванию кальция.
Никогда не ложитесь спать, не смыв косметику. Для снятия макияжа с глаз используйте только специальные мягкие средства (т

Похожие вопросы
Темные круги под глазами, впалые глаза
Комплексы из за темных кругов под глазами. Как избавится?
темные круги под глазами, как от них мне избавиться?
как избавится от темных кругов под глазами
как избавиться от темных кругов под глазами???
от чего темные круги под глазами!? и как от них избавиться?
как можно избавиться от темных кругов под глазами?
У меня темные круги под глазами
Как избавиться от темных кругов под глазами?
Как избавиться от темных кругов под глазами и улучшить кожу?