Руслана

Химия. Какие полимеры входят в состав антифрикционных материалов?

желательно не ссылка на сомнительный сайт и не текст в 100500 страниц, а краткий ответ. заранее спасибо

Артём

Многие полимеры обладают низким коэффициентом трения, но большинство их и плавятся при относительно низких температурах - от 80 до 180 градусов. В технике чаще всего используют полиэтилен высокого давления и особенно - тефлон (политетрафторэтилен) , т. к. он выдерживает температуру до 400 градусов, химически стоек к большинству растворителей, кислот и щелочей, обладает очень низким коэффициентом трения

Pavel Yurevich

Здравствуйте. Скажу честно, я не огромный знаток химии, но лично мне в похожем вопросе помогли ребята из plastmass-group.ru . Очень быстро мне всё объяснили, стоило мне только обратиться к ним в поддержку. Кстати они предоставили мне чуть-чуть антифрикционного материала чтобы я удостоверился в правильности их слов, хоть я и не настаивал.