Алексей Туманов

Как вы считаете: Почему Бог не уничтожил Сатану?

Нина

Потому, что сатана помогает верным детям Бога укрепляться в истине. В этом ему Богом, отведенная миссия. Выявлять истинных Учеников Господа, Его детей, кто устоит... До последнего

Маруся Схиртладзе

Зачем помощника убивать?.. а может и часть себя...?

Дмитрий Кузьмин

Игры бы не было. Это запрограммированный персонаж. Причем, чем больше люди выступают против него и не могут спокойно относится к его существованию, тем сильнее они себя загоняют в хаос. А хаос сродни преисподни. Очень интересная ловушка для верующих. Созданна так, что чем больше борешься, тем меньше шансов победить. ( Подобно зыбучим пескам)

Григорий Григорьев

чтобы жизнь мёдом не казалась
не надо задавать глупые вопросы, атеисты?

Сергей Калинин

А кто мусор уберать будет?

Евгений Иванов

Всему свое время -- обязательно уничтожит 9
И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.
И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь.
Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти.
Итак веселитесь, небеса и обитающие на них! Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени.

Александр Некрасов

Дело в том, что в начале человеческой истории Сатана поднял важные вопросы, для решения которых нужно было время.
Вопрос первый касался справедливости Божьего господства, то есть Сатана как-бы намекнул Адаму и Еве, что Бог управляет ими несправедливо и им было бы лучше самим выбирать что такое добро и что такое зло.
(это привело к независимости от Бога и люди сейчас пожинают горькие плоды этой независимости) .
Второй вопрос затрагивает самих людей.
Как видно их библейской книги Иова, Сатана утверждает, что люди служат Богу не из любви к Нему, а только потому, что хотят от Него что-то получить. Иов доказал, что это далеко не так. Но как поступят другие люди?
Чтобы это выяснить, тоже требуется определенное время.
Уничтожение Сатаны сразу после этого мятежа не дало бы ответа на эти вопросы. К тому же Бог позволил Сатане и людям перепробовать все возможные формы правления, чтобы они могли увидеть, к чему человеческое правление приведет.
Однако, Божье терпение не безгранично! И очень скоро, ради благополучия всего человечества, а особенно ради своих верных служителей Бог навсегда уничтожит эту злую и коварную личность.

Эдик Белозеров

"Милующее сердце всех любит и всем состраждет, и праведникам и грешникам и даже демонам находящимся в бездне - состраждет"
Преподобный Исаак Сирин.

Анна Потапова

он с ним в доле от чистой веры)

Александр Горский

наверное потому почему адама с евой не уничтожил

Викусик Вик

Ну так а кто тогда верующих будет держать В ТОНУСЕ!!!. = Самому!? ? что ли за каждым бегать?...

Регина

Хороший вопросик. И то правда. Значит потоп ----это нормально) ) Можно всех уничтожать. А зло искоренить ---------так этого нет. Для людей это останется тайной))

Александр

Ваше воображение рисует вам бога в виде дедушки с молниями в руках, а сатану как черта с рогами и копытами. И вот этот мультипликационный дедушка должен уничтожить сатану. Дедушка, он же и отец черта, поставил его в угол, выпорол ремнем руками другого сына архангела михаила.
Вот такое у вас человеческое восприятие.
Коль задаете такие вопросы, то подумайте тоже с человеческой позиции:
будет ли нормальный папа в здравом уме уничтожать своего сына?
Ответ, очевиден: не будет. Накажет, но уничтожать не будет, в надежде что тот
перевоспитается-поумнеет и будет приличным ангелом.

Алексей Зорин

Господь даже от сатаны ждёт покаяния.

Мария Баулина

Ну если в Рай не пускают плохих, то есть куда их отправить и где их любят. (АД)

Михаил Медведев

Бог дал Сатане время, и достаточно много, 6.000лет. Чтобы очевидным стало кто прав. Сейчас определенно видно, что Сатана не смог править, все идет во вред людям.

Андрей Сергеев

Силенок не хватило.
Он с Иаковом-то еле справился. Да и то смухлевал; провел нечестный прием.

Саша

А кому он тогда нужен то будет? :-))
А если серьёзно то бог на Сатану свои грешки списывает, Сатана богу необходим. 🙂

Елена Богданова

Сатана? а это кто? таких не знаем))

Жа
Жанна

Ответа на этот вопрос в Библии нет, так что позвольте мне сказать о своем мнении по этой теме. Но, пожалуйста, не принимайте ответ за чистую монету.

Почему Бог не уничтожил вас, когда вы согрешили? Из-за того, что Он любит вас и хочет, чтобы вы покаялись и имели отношения с Ним. Бог создал сатану, но сатана изначально не был злым. Поэтому Бог не хотел уничтожать его с самого начала. Он восстал против Бога и стал злым. Я предполагаю, что сатана и другие ангелы тоже имеют "свободную волю". Следовательно, ангелы (и сатана, как павший ангел) имели возможность восстать против Бога и выбрать зло, а не добро.

Согласно Библии, Бог будет судить сатану в конце времен – в Судный День (смотрите Откровение 20 главу). В конце времен, я верю, что Бог объяснит нам, почему Он позволил злым людям (нам) и злым ангелам (как сатана) существовать. Я верю, что Он сделал это из-за своей любви, т. к. хочет, чтобы мы покаялись и возвратились к Нему.

Здесь вы можете найти ответы на более, чем 800 вопросов по Библии: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety