Дина Никулина

Вселенная всегда была таковой, какова она теперь, и всегда будет такой, потому что нет ничего, во что она изменится; вед

Ал
Алена

Вселенная эволюционирует, причем активнейшим образом.
Она была не всегда.

Алена Аленушка

Всё, что уже созданно, рождается, растёт, живёт, изменяется, умирает и снова появляется: опять растёт, живёт и изменяется. И всё это вечно повторяется.

Борис Горшков

она станет больше - это факт.

Дмитрий Бондарев

Меньше знаешь-крепче спишь

Та
Татьяна

любое описание реальности всего лишь описание представления о реальности

А.
Андрей .

Если уйти в абстракцию, то вселенная всегда будет такой какова она теперь, только при наличии этого "ВСЕГДА" здесь и сейчас. В другом "ВСЕГДА" будет уже другая вселенная, ведь время - величина только человеческая, и наше всегда изменяется вместе с нами. Но если "всегда" это понятие "великого всегда", как время растянутое во все стороны своих координат, то вселенная просто всегда "будет". Просто потому, что понятие времени для неё будет не важно, так как для нас сейчас. Или, какое именно "всегда" вы имели ввиду?

ОК
Олег Клавцен

Да, мир всегда будет таким, до его уничтожения Богом.
Бог создал нас для своей цели, и создал нас и наш мир такими, какими считал нужным, и такими, какими был вынужден создать по тем правилам, по которым был вынужден действовать. Бог не всемогущ над собой. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют. Бог использует нас для своей цели. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.