Виктор Куликов

Вопрос про писателей, авторов романов)

Вот интересно, может кто объяснит. .
Думаю, многие в курсе, что иногда подают в суд на режиссеров скандальных фильмов с требованием запретить их к показу, видео при этом удаляют из ютьюб и прочих хостингов.. .
А почему, к примеру, авторов скандальных откровенных книг никогда не хотят засудить? ? Или может, я просто ни разу не слышал про это? ?
Почему не требуют снять книги с продажи и пр...?

Dmitry

Просто Вы ни разу не слышали об этом. В новейшей истории России достаточно случаев запрета и изъятия книг.