Супер

вопрос по роману ОБЛОМОВ

скажите на каких страницах начинается СОН Обломова? и чем же заканчивается роман? (т. е. финал романа)

Болуш Кадыров

Сном Обломова заканчивается 1 часть романа. А на каких страницах начинается - зависит от издания.
Заканчивается роман так: Штольц и некий литератор встречают на паперти нищего - это Захар после смерти своего хозяина. Штольц его узнает, зовет жить к себе, но Захар не хочет уезжать от могилки Обломова. А потом Штольц рассказывает "литератору" всю историю Обломова.