Elena Orekhova

Всем привет, у меня ваз 2110 и постоянно происходит утечка тока при заглушенной машине. При этом все выключено. Что это?

Всем привет, у меня ваз 2110 и постоянно происходит утечка тока при заглушенной машине. Как погода слякотная, дождливая то аккумулятор садится за 5-6 часов, скорее всего где-то короткое замыкание, приходится на каждую ночь скидывать клемму. подскажите что это может быть?

Ольга Голицына

аккумулятор дохлый

Светлана Роц

вы сами ответили на свой вопрос, вот диагностика дело хлопотное, это вы к электрику уже

Светлана Иванова

Есть один способ, вытаскивать по одному предохранителю и на клеемах предохранителя проверять тестером или слабенькой лампочкой 4-5 Вт. Если на каких-то контактах лампочка загорелась, значит в той цепи что-то включено. А так лучше к электрику.

Ай
Айгиз

Поставить выключатель массы и всё, а лучше к толковому электрику

Марк

Здравствуйте. Обратите внимание на:
0. Определим с вами есть ли у вас ток утечки, для этого нам нужен амперметр постоянного тока или мультиметр. Так как мы считаем, что ток разряда небольшой, то подойдет любой. Снимаем одну клемму от АКБ (любую) чистим ее и включаем между ней и выводом АКБ амперметр. (последовательно, чтобы ток проходил через амперметр (мультиметр, смю инструкцию на мультиметре) .
Для калибровки после подключения устройства включаем зажигание и смотрим ток при включенном зажигании. (если стрелка отклоняется не в ту сторону или мультиметр выдает значения со знаком минус, то вы неправильное го подключили (для мультиметра с цифровой индикацией это без разницы, а вот при стрелочном приборе придется поменять концы местами.
Ну дак вот, посмотрели, (главное не заводите машину, а то амперметр сгорит) , выключаем зажигание магнитолу, все-все-все, сморим на амперметр, видим ноль или 0.01. радуемся и идем менять АКБ. Если не ноль, или несмотря на то, что ноль, АКБ разряжается то:
1. Чистые ли у вас клеммы АКБ и сам АКБ (грязь на АКБ является причиной возникновения паразитных токов самоутечки и, как следствие, саморазряда АКБ. Помойте АКБ (с закрытыми крышками) раствором воды с содой.
2. Стоит ли у вас сигнализация, если стоит, то повторяется ли такая ситуация при выключенной сигнализации ???(надо проверить сначала при включенной сигнализации без постановки на охрану, а потом с обесточенным блоком) .
3. Проверяем магнетолу.
4. Прикуриватель.
5. Вытаскиваем предохранители по-одному, пока не найдем утечку (не будет ноль на Амперметре.
После нахождения утечки перебором предохранителей остальное становится делом техники...

Андрей Мекаев

как вариант регулятор напряжения (интегралка )навернулась, ну и коротыши