Анна Гаркавенко

Помогите справиться с проблемой! (Шкода Октавия Тур 2008 года, 1.6 объём)

6 объём, 148 000 км пробег. При двидении на нейтралке или светофоре обороты двигателя выростают до 1,5 тысяч, при повороте руля влево/вправо обороты садяться до нормальных 0,8. Это происходит уже в течение 2х лет. Сервисмены в этом разобраться не могут. Буду благодарен всем за любую подсказку. Спасибо

Jamal Bro

неисправность связана с электронным управлением модуля усилителя руля.
Плохой контакт скорее всего.

Ру
Руслан

Регулятор холостого хода или почистить дроссельную заслонку

Лена

помыть дроссельную заслонку и клапан холостого хода..) , а вообще диагностика должна показать неисправность...