Екатерина Шевченко

неработает спидометр на10

Ир
Ирина

стрелка, тросик, звездочка на тросике

Ольга :)

Лучше к электрикам,
можешь поменять датчик скорости, потом сам спидометр, а там и проводку между ними.

Анна Рагулина

Обычно в десятке неисправный спидометр периодически падает до нулевой отметки, а может и дергаться, причем не только вовремя движения, а непосредственно в гараже или на стоянке. Все указанные признаки, явное свидетельство того, что неисправен датчик скорости.

Для выявления данного неприятного фактора в некоторых случаях достаточно и информации, которую передает система самодиагностики двигателя. Проблема заключает непосредственно в технологии производства датчиков скорости, которая использовалась при производстве автомобилей.

Зачастую для обеспечения герметичности датчика скорости применялось такое химическое соединение, как эпоксидная смола, использование которой в сложных климатических условиях, могло приводить к разгерметизации датчика скорости и попадания в него влаги, что и приводит к неисправностям спидометра.

Ведь на датчике скорости присутствует напряжение питание, которое используется для датчика Холла. Поэтому под воздействием воды возникают различного рода перекрестные сопротивления.

Мария Шмелева

ыувкавааааааааааааааааааааааааааааааааааааааапппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааыыы

Ал
Альпенгольд

Какой тросик то, там электрический спидометр, посмотри датчик скорости на коробке передач находится