Ольга Матлахова

Есть такая примета. если бьется посуда значит это к счастью?

Вадим Пешков

Все приметы конечно суеверия, но на пустом месте приметы не возникают. Конечно не так дословно что расколотил тарелку и тебе счастье привалило, но если покопаться в психологии этой приметы, то весь наш мир окутан энергетическими полями И если разбилось что то, то возможно с этим действием разрушилось какое то напряжение, какая то негативная энергетика которая витала вокргу и возможно могла привести к более неприятным последствиям. Подумаешь. посуда разбилась, а не заболел например кто то или поссорились в семье
Эта примета к тому, что материальное не главное, не стоит унивать, потому что раз сломалось старое значит будет повод купить новое-ну чем не повод порадоваться

Лада Ангел Курбанова

если бьется посуда, то это к покупке новой 100%))А для "счастья" там сильно много условий должно быть, не просто упала, столкнули и т. д.

Юл
Юлия

да есть такая примета .

Антон Сокол

нет такой приметы

Сергей Машковский

Если данное было бы правдой, то люди которые при ссоре бьют посуду-должны быть самыми счастливыми людьми и ни когда не бить в будущем посуду ссорой.

Альтика Тк

да совершенно верно это к счастью) и удаче