Александртатьян

Кто знает рецепт таких чебуреков как в чебуречных готовят с мягким тестом?

Готовила пару раз, тесто всегда получается какое то твердое и по краям очень засушивается

Светлана Даниличева

1ст муки завариваю 1ст кипятка,
1чл соли
1ст л масла (можно и больше)
быстро размешиваю, чтобы не было комков, а затем добавляю 2 ст муки и хорошо вымешиваю. Тесто получается мягким и нежным. Оставляю на 30мин-1час (можно и дольше) отдохнуть. Раскатывается и лепится очень хорошо. И чебуреки получаются мягкие и пузырчатые.

Лю
Людмила

Только что приготовила чебуреки по предыдущему рецепту. Не понравилось совсем. Тесто действительно мягкое, но получается нечто по вкусу напоминающее блины. Тесто совсем не слоится и не пузырится. Сжевать можно, они действительно мягкие, но я хотела чебурек, а не блин. Мне больше нравится рецепт с яйцом и водкой Для теста:
мука - 2 стакана
вода - 0,75 стакана
водка - 1 ст. ложка
яйцо - 1 шт.
растительное масло - 1 ст. ложка
соль - 0,5 ч. ложВскипятить воду с солью и маслом. Не снимая с огня, развести в ней четверть стакана муки. Надо очень постараться, чтобы не было комочков! Добавить яйцо, водку, остальную муку и хорошо вымесить тесто для чебуреков. Оно должно быть эластичным и не клеиться к рукам. Дать тесту настояться как минимум час, можно больше. Вроде бы то же самое, но у меня по этому рецепту получается вкуснее

Юлия Алимханова

1ст муки завариваю 1ст кипятка, 1чл соли 1ст л масла (можно и больше) быстро размешиваю, чтобы не было комков, а затем добавляю 2 ст муки и хорошо вымешиваю. Тесто получается мягким и нежным. Оставляю на 30мин-1час (можно и дольше) отдохнуть. Раскатывается и лепится очень хорошо. И чебуреки получаются мягкие и пузырчатые....Поищи в гугле. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]