Марина

Подскажите рецепт теста для чебуреков!

Рустамбек Турсунов

мука+вода+раст. масло+соль+ложка уксуса.

Юлия Маторина

Ингредиенты для теста:

Мука — 4 стакана
Вода – 300 мл
Водка — 1 столовая ложка
Яйцо – 1 шт.
Растительное масло – 2 столовой ложки
Соль – 0,5 чайной ложки

Ингредиенты для начинки:

Мясо — 700 г.
Лук — 350 г.
Вода (кефир) — 1 стакан
Количество соли, перца и специй по личному усмотрению

Вскипятите подсоленную воду с маслом. Заварите в ней полстакана муки. Тщательно размешайте, чтобы не образовались комочки. Дайте охладиться.
Перемешайте яйцо с водкой и добавьте в остывшую массу. Туда же постепенно добавьте и оставшуюся муку. Затем вымесите тесто. Дайте ему настояться в течение часа.
Приготовьте фарш. Для этого мясо пропустите через мясорубку. Нарежьте луковицу на мелкие кусочки, и растолките ее. Добавьте в фарш специи, стакан воды или кефира. Тщательно перемешайте.
Тесто раскатайте в тонкую лепешку. Разровняйте фарш по лепешке и накройте его сверху тестом. Налейте в кастрюлю растительное масло, и пожарьте лепешку с двух сторон.

Толян

Я завариваю. По этому рецепту
http://kuking.net/15_82314.htm