Ирина Рочева

Простой рецепт теста для чебуреков для человека, который не большой кулинар))))

Ел
Елена

купить слоеное тесто, фарш, лук

мелко нарезать лук, смешать его с фаршем, посолить поперчить, слепить чебуреки и пожарить их в масле во фритюре )

все вроде просто))

Rico Rico

Для теста:

250 мл холодной воды
1 яйцо
2 ст. л. водки
3 ст. л. оливкового масла (можно заменить растительным)
4,5 стакана муки (количество нужно корректировать по ситуации)
1/2 ч. л. соли

Для начинки:

600 г фарша (я прокрутила телятину со свининой 1:1)
2 большие луковицы (лука лучше не жалеть - чем его больше - тем сочнее и ароматнее начинка)
2 зубчика чеснока
по маленькому пучку петрушки и укропа
соль и перец по вкусу

Вливаем в большую миску воду, добавляем в нее водку, масло, яйцо и соль. Взбиваем. Начинаем понемногу сыпать муку, постоянно размешивая. В итоге должно получиться гладкое не слишком крутое тесто.

Накрываем его и отставляем в сторону.

Лук, зелень и чеснок очень мелко рубим (я измельчила все в блендере) , добавляем в фарш, солим и перчим по вкусу, вымешиваем.

Тесто тонко (1-2 мм) раскатываем на присыпанном мукой столе, миской подходящего размера вырезаем круги. На каждый кладем начинку, распределяем равномерно по половине лепешки.

Защипываем края и приминаем их вилкой (или обрезаем фигурным ножом) - последняя процедура не является обязательной.

Жарим чебуреки в растительном масле до золотой корочки - по 5-7 минут с каждой стороны. Снимаем со сковороды и кладем на бумажные полотенца, чтобы стек жир.

Приятного аппетита!

Игорь Глазунов

горячая вода какую рука вытерпит, ну скажем 0,7 литра ложку растит масла соль имука! ! леплю и жарю сразу!

Василий Нестеров

Ларек у вокзала решит все твои проблемы)))

Антон

Чебуреки.

Санёк Неугамонный

Яйцо или два, разболтать, одну скорлупку воды, соль по вкусу. Все размешать и добавить муку, что тесто было не крутым, а мягким. Оставить в целоф. пакете, чтобы обмякло, через 30-40 мин. можно расскатывать и делать чебуреки. Если останется, положить в морозильник или напечь лепешки.

Анюта

3 стак муки, 1 стак тёплой воды, 1 ч л соли и 1 ст л слив масла- замесить и дать тесту постоять, покрыв полотенцем, в это время готовить начинку, потом разрезать на части и раскатать, положить начинку и жарить

Марина Волкова(Лапенкова)

Чебуреков много рецептов, но я нашла свои и они долго остаються мягкими и приятними на вкус. Я делаю чебуреки на твороге домашнем. Так как творог я делаю сама, то что он из себя представляет точно знаю.
Так вот 300 грн творога + соль щепотку+ 2 -3 яйца + мука чтобы замесить мягкое упругое тесто, если месить у вас не получится то можна сывороткой сбрызнуть, это уже по ходу замешивания теста.
Тесто будет очень еластичное, в начику мясо й много зелени особенно укропчика + яйщо, чтобы фарш бил сочным. Вот и все.

Михаил Якунин

Мука, вода, соль. Я добавляю яйцо, но можно и без него..

Йо
Йохан

Тесто для чебуреков делают исключительно из: вода, мука, соль. Яйцо никогда не добавляется, вода берется ледяная. Муки - сколько возьмет при замесе, в зависимости от того, сколько вы берете воды. Это оригинальное, проверенное не одним поколением тесто. Все остальное - современные идеи тех, кто дрожжевое тесто взбивает миксером.. . Удачи в приготовлении.