Валерия

Тесто для чебуреков подскажите

Подскажите рецепт теста, что бы чебурек не стоял как пирожок а как бы переваливался))) ) заранее благодарю !)

За
Забияка

ИНГРЕДИЕНТЫ НА 6 ПОРЦИЙ

Моя знакомая откопала этот кулинарный рецепт тесто для чебуреков в одном журнале, названия которого я, к сожалению, уже не помню, да это и не важно. До этого мы дома делали тесто для чебуреков на молоке. Но один раз попробовала я этот рецепт и осталась не просто довольна, а очень и очень довольна. Надо взбить венчиком яйца, добавить к ним воды и масла, влить водку. А после начинать добавлять пшеничную муку. Класть муку до тех пор, пока тесто не перестанет прилипать к столу. Теперь надо положить тесто в холодильник и продержать его там часа три. После можно вынимать и раскатывать. Все, что остается, это сделать фарш по вкусу – можно мясной, можно овощной или сырный, или грибной даже. И жарить чебуреки. Чебуреки из этого теста получаются хрустящими, а поверхность чебуреков не лопается, как это бывает иногда с другим тестом. В общем, всем, кто опробовал рецепт, очень все понравилось. Такое тесто можно использовать и просто для всяких разных пирожков с овощными или мясными начинками. Не обязательно делать чебуреки. Хотя, я повторюсь, рецептик именно тесто для чебуреков.
Мукапо вкусу
Яйца4 шт.
Растительное масло3 стол. л.
Водка1 стак.
Сольпо вкусу

Kattabek Gaffarov

НЕЛЬЗЯ добавлять в тесто липофильные компоненты - жир, желток, молоко и кисломолочные продукты. Иначе в тесто впитается масло из фритюра. Только мука, вода, соль и можно еще яичный
белок.
Тесто для чебуреков
Этот рецепт мог быть самым обычным, если бы не одна хитрость. Масло (или жир) добавляется в тесто в очень горячем, почти кипящем виде. Именно горячее масло способствует образованию маленьких пузырьков при жарке. А чтобы тесто было более мягким и нежным, обычную воду можно заменить минеральной.

4 стакана муки (600г) , 0,3л теплой воды, сахар и соль – без горки по 1 ч. л. , 80г жира (маргарин, масло растительное, смалец) . Способ приготовленияРазвести в теплой воде соль и сахар и всыпать в нее муку. Но не всю сразу, а так, чтобы тесто было полугустое. Чтобы сориентироваться – ложка должна не стоять, а медленно падать, если ее поставить в тесто. Вот именно на этом этапе влить кипящее масло, быстро мешая ложкой. Когда масло перемешается, можно начать подсыпать остальную муку и месить, чтобы масса стала эластичной. Тесто следует накрыть, чтобы не заветрилось, и оставить на некоторое время – минут на тридцать. Затем тонко раскатать и готовить чебуреки.