Олеся Чунихина

Подскажите насчет теста для чебуреков! Делаем: вода, соль, мука. Тесто лопается. Может, тесто не правильно заводим?

Х)
Ханя )

Тесто для чебуреков
При приготовлении чебуреков важен правильный рецепт теста.
Продукты
мука 220г
вода 5ст. ложек
масло растительное 2ст. ложки
соль по вкусу
яйца (для смазывания) 1шт.

Из теплой воды, растительного масла, соли и муки замесить крутое тесто и выдержать его 30 мин. Разделить тесто на порции, раскатать до толщины 1-2 мм и вырезать круги при помощи тарелки. На одну половину круга выложить начинку, равномерно распределить, края смазать яйцом, накрыть второй половиной и хорошо защипать.

Оксана Иванова

Тесто:
4 стакана муки,
1,5 стакана воды,
1 яйцо,
1 ст. ложка рафинированного подсолнечного масла,
1 ст. ложка водки,
соль по вкусу.
Воду и растительное масло довести до кипения, добавить не полный стакан муки.
В кипящей воде мука превратится в клейстер - не пугайтесь, так и должно быть.)) )
Хорошо вымесить. Снять с огня и дать немного остыть. Добавить все остальное, хорошо вымесить и отставить тесто в сторону, пусть чуть остынет. Потом из этого теста раскатываем тонкие круги, и кладем на них начинку.. Рецепт провереный..

Людмила Абазина

я знаю, что в тесто для чебуреков добавляют 1 ст. ложку водки, для хрустящей корочки... и масло раст. конечно же

Маруся Схиртладзе

добавьте масло раст.

Вячеслав Петрачков

Лопается когда? У Вас совершенно правильный рецепт. Я так же замешиваю, ни разу не лопалось. . Вымешиваю долго, потом даю постоять часик и раскатываю порционно.