Valera Storogenko

Подскажите какое тесто лучше делать на чебуреки?

Наталья Бакалова

На чебуреки тесто заваривают горячей водой. Тогда чебуреки получаются вкуснее.

Сент Aka God For You

На чебуреки нужно простое тесто
вода соль и мука, яйца в него не кладутся
И после того как пожаришь нужно положить их вме в кастрюлю и накрыть крышкой, после этого они станут мягкими

Алексей Кеепер

Чебуреки получаются очень вкусными. Тесто мягкое и хрустящее, а начинка сочная.

Ингредиенты:
-мука - 4 стакана,
-растительное масло - 8 ст. ложек,
-соль - 2 щепотки,
-сахар - 1 ч. ложка,
-вода - 1 1/4 стакана (одна целая одна четвертая стакана) ,
-водка - 1 ч. ложка.
Для начинки:
-фарш - свинина 300 г, говядина 300 г,
-молоко или мясной бульон 0,5-1 стакан,
-лук репчатый 1 шт,
-соль,
-перец,
-петрушка,
-укроп.

Приготовление:
1. В воде растворить сахар и соль.
2. Муку просеять горкой на стол, сделать углубление.
3. В получившееся углубление влить воду с солью и сахаром, добавить растительное масло, водку и замесить тесто.
4. Тесто немного помесить, накрыть салфеткой и дать полежать.
5. Через некоторое время тесто опять помесить и снова дать ему полежать. Так делать 3-4 раза.
6. Готовое тесто раскатать в пласт, толщиной 2-3 мм и вырезать при помощи блюдца круги, диаметром 15 см.
7. На середину каждого круга положить столовую ложку фарша, соединить края и хорошо защипать.
Чебуреки жарить во фритюре или на сковороде в большом количестве растительного масла, на среднем огне с двух сторон до румяной корочки.
Это тесто подойдет для любых жареных пирожков и для пиццы. Пробуйте, фантазируйте с начинками.

Дмитрий Иванов

правильно, без яйца, чистое тесто и много раскаленного масла - будет румянным

Дмитрий Лабзин

Простое тесто, как и для пельменей-вода, яйцо, соль, мука.

Andrei Sergeihev

Слоёное

Люба

Ингредиенты:
мука - 3 стакана (емкость - 250 мл) ;
вода холодная - 1 стакан;
маргарин сливочный - 125 г;
В глубокую миску просеять нужное количество муки. Добавить 0,5 чайной ложки соли.
Влить воду и быстро, с помощью вилки, смешать все до образования комков теста.
Маргарин растопить в микроволновке, довести до кипения. Влить горячим в тесто и также, с помощью вилки, быстро все смешать. Получится очень мягкое, нежное тесто. Тесто собрать в ком, завернуть в пищевую пленку и поместить в холодильник на 1,5-2 часа.
Разделить тесто на 16-18 кусочков, (каждый шарик - будущий чебурек).