Десерты, сладости, выпечка

подскажите рецепт тесто на чебуреки и на пиццу

Оля Дубешко
На чебуреки лучше всего использовать обычное пельменное тесто. Стакан воды, ч. л. соли, мука. Вымешиваете до тех пор, пока тесто не перестанет прилипать к рукам и не станет эластичным. Кладете в полиэтиленовый пакет и в холодильник. Хотя бы на полчаса. А на пиццу можно использовать и обычное дрожжевое тесто. Просто тоньше раскатываете.
Ирина Сюрина
Лучший ответ
Чебуреки делаю так:
Для теста: 1 стакан воды, 1 ч. л соли, мука - сколько возьмется для упругого теста. Готовое тесто делю на одинаковые порции (здесь 16 штук) . Раскатываю, на половину кладу фарш, закрываю второй половиной и зажимаю края.
Фарш: мясной фарш и мелко порезанный лук в равных порциях. + соль.
Обжариваю в растительном масле под крышкой.

Есть и другой рецепт:
тесто:
4 стакана муки
2 стакана молока
1 ч. л. соли

начинка:
фарш,
лук много,
укроп,
соль,
молоко.

В муку влить горячее молоко и вымесить тесто.
Заготовить начинку: перемолоть мясо и лук, добавить укроп, молока (но так, чтобы тесто не растекалось и держало хорошо форму, как на котлеты) это делается для того, чтобы начинка не съёживалась внутри пирога и была сочнее.
Далее из теста раскатываем колбаску и режем её на кружки, их раскатываем тонко и выкладываем на половину круга начинку. Сворачиваем напополам и скреплям (я сначала приплющиваю. а потом прохожу по бокам вилочкой для красоты)
Жарить на медленном огне с двух сторон.
Почитай В В Похлёбкина. Там всё есть.
обычное дрожжевое тесто.
Тома Балуева
Простое пресное тесто.... то есть вода, мука и соль.. . я например соли чуть больше кладу чем на пельменное тесто.... а матушка еще и черного перца добавляет...
Виктория Жосу
Тесто для пиццы:
1 пакет дрожжей 11 гр.
1 стакан молока
1 ч. л. сахара
соль
3 стакана муки
1/3 стакана подсолнечного масла
Все сразу замесить, тесто очень мягкое нежное, легко замешивается и отлипает от рук. Поставить для подъема в 2 раза, обмять.
От теста взять кусочек и разровнять по форме.
Тесто для чебуреков:
0.70 ст. воды, 1 куриное яйцо, 4 ст. ложки растительного масла, 0.25 ложки соли,
2 стакана муки.
Приготовление:
Хорошо взбить яйцо, масло, соль и воду. Добавить муку и замесить крутое тесто.
Svetlana Petrova
Чебуреки.
1ст. л. уксуса
2яйца
1ст. л. растительного масла
300гр. холодной кипячёной воды
соль

начинка:
фарш
много лука
чёрный перец
соль
молоко или вода.

Замешиваем тесто даём полежать 15-20 мин и формуем чебуреки
Лук мелко режем перемешиваем все ингредиенты с фаршем, добавляем немного молока или холодной кипячёной воды, хорошо перемешиваем.
идёте в супермаркет и выбираете