Десерты, сладости, выпечка

тесто для пиццы рецептик подскажите?Чтобы тесто внутри мягкое было,а снаружи корочка )

Ну тесто для пиццы очень простое : вода с мукой, посолить. Печётся быстро.
Пицца - рецепт:
Мука 150 гр.
соль 1/2 ч. л.
Масло ( оливковое или ) 2 ст. л.
Духовка 220 град. Солёную муку насыпать в миску, в центре сделать углубление и влить 4 ст. ложки воды. Добавить масло, замесить.
Раскатать со сковородку размером. Жарить - пока низ поджарится ( за 2 мин) в духовке и поднимется верх.
Перевернуть и ещё 2 мин. в духовке. Вынуть, соломкой порезанные овощи насыпать равномерно сверху. Обрызгать маслом и поместить в духовку ещё на 5 мин. , чтобы растопился сыр, которым пиццу посыпали.
Готово.
Наталья Ханнанова
Лучший ответ
Долгова Татьяна Коля, ну если не получится, я ее тебе по почте вышлю )))
2 яйца, пол стакана сметаны, пол пачки масла слив, соль, сахар по вкусу, сода и мука...
Долгова Татьяна я думамала, оно без яиц делается, мука да вода..
рецепт Дрожжевое тесто (с медом)

Состав

* для теста
* 10 гр. активных сухих дрожжей (Саф-момент, саф-левюр) ,
* 1 чайная ложка меда,
* 1 стакан теплой воды (t=40-46°С) ,
* 2,5 стакана муки (по 250 мл) ,
* 1 чайная ложка соли,
* 1 столовая ложка оливкового или растительного масла+немного для смазывания теста

Приготовление

В маленькой миске смешать дрожжи с медом и залить кашицу 1/3 стакана теплой воды

Смесь тщательно перемешать вилкой и оставить на 15-20 минут - это будет постная опара нашего теста. Опара должна быть пенистой, а дрожжи должны раствориться.

Муку просеять горкой, сделать в центе углубление, в него всыпать соль, влить масло и 2/3 стакана воды.

рецепт Дрожжевое тесто (с медом)

Муку, соль и масло перемешать, влить опару.

рецепт Дрожжевое тесто (с медом)

Интенсивно вымешать тесто, пока оно не станет отлипать от стенок.
Рабочую поверхность присыпать мукой и вымешивать, выминать тесто на столе не менее 10(!) минут. Не поленитесь! Оно станет очень эластичным, не липким и послушным.
Уложите тесто в миску и оставьте на 30 минут в теплом месте, накрыв полотенцем.
Получилась самая бомбейская пицца.
Долгова Татьяна а не сухие дрожжи можно? обычные замороженые? Если да, то их сколько брать?
200гр. кефира
150 гр. маргарина (растопить)
1,5 ч. л. дрожжей
1 яйцо
0,5 ч. л. соды
1 стакан кипяченной воды. , соль, сахар чуть-чуть, муки столько чтоб тесто получилось мягким. Замесить и дать постоять минут 30-40.Затем разделить на порции и пожалуйста.... пицца будет-пальчики оближешь.
сегодня пиццу на магазинном слоеном тесте делала, оччень вкууусно!!!