Tima Edelmann

у меня есть вопрос к вам!

У моего котёнка ( примерно полтора месяца) сухой нос. он всё время спит. иногда играет, мало кушает. это что то значит?

Алла Сёмина

Не переживай. Ничего страшного нет. Но может ему побольше воды давать? Но для профилактике лучьше сходить к ветеренару!

Данил

Сухой нос не показатель болезни!

Айбек Абалбеков

он болен. или жажда.

Антон Юмаев

Болеет, надо показать ветеринару, пока не поздно...

Dima Maksimov

У моей подруги тоже самое через год...

Ал
Александр

У всех здоровых кошек нос влажный. Он увлажняется двумя как секретом, выделяемым слизистой оболочкой носа, так и при облизывании. Пациенты часто сообщаю ветеринарному врачу, что у кошки есть или была температура, основываясь только на степень увлажненности носового зеркальца. Это категорически не правильно, так как, если кошка спит, только проснулась или малоподвижна, то нос будет сухим, а поскольку нормальная температура у кошек на 2 градуса больше человеческой, то рука человека всегда ощущает поверхность тела кошки как горячую. Кроме того, необходимо знать насколько именно повысилась температура, так как угроза здоровью может быть очень разной. В таких случаях необходимо температуру измерить традиционным способом и сообщить врачу еще до визита к нему, так как в условиях клиники температура может меняться из-за стрессовой ситуации.
Однако если нос остается сухим слишком долго, и этому сопутствуют другие симптомы — потеря аппетита или вялость, то вам следует обратиться к ветеринару. Сухой нос у больной кошки может быть результатом в следующих причин: обезвоживания организма, вследствие которого невозможно достаточное производство секрета; повышенной температуры.

Марина Петрова

Не страшно! Он еще маленький и как все малыши много спит! Вырастет-все равно будет спать но меньше!

Ни
Николай

Болеет скорее всего! Покажи ветеринару.