Домашние животные

Вопрос о том стоит ли доверять...

Дело вот в чем, я решил себе завести щенка, зашел на сайт из рук в руки. Там увидел объявление которое естественно я не мог обойти стороной (на фото) написал владельцу письмо на Email,ответ ждал 2 дня даже втрой раз пришлось писать ему, дальше он мне стал отвечать вот таким образом что вызвало моё подозрение о мошенничестве. кто сталкивался с подобным скажите стоит ли доверять...
золотые украшения не продаются с ценниками в подворотне....
Nastyia ###
Лучший ответ
Никогда не связывайся с подозрительными типами.
Пёс и Кот. Ру в Помощь!
Себе даже не всегда доверяй
кидалово - 100 процентов
я бы не стала ходить по ссылкам. Поищите другие варианты.
**
**алинка **
старое и эффектное разводилово.
Айгул Садыкова
Неужели ещё кто то ведётся на это. Это старый развод. Подобных объявлений (с таким же набором слов) очень много о продаже хаски, зайдите почитайте.)
неохота все это увеличивать и читать
1. мопсы за 7000 это фантастика
2. если вступают в длительную переписку, просят предоплату - типа привезем из другого города -- это очередной развод
Мопса купить не проблема! Готовьте от 15000 рублей и будет у вас нормальный пес с родословной
Забейте в гугле "щенки из Камеруна" - много интересного узнаете. У них вообще никаких щенков нет, а фотографии стырены из чужих объявлений.. .
Развод, конечно. Безграмотные объявления через автопереводчик - типичный симптом такого развода.
Хотя тут ещё правдоподобную цену назначили, 7000 за мопса пэт-класса вполне реальная цена, можно найти и нормальные объявления по такой цене, порода не самая мелкая и не самая модная.. . Обычно эти "камерунцы" щенков модных пород "продают" тыщи за 3-4. Йорков, чихов, тоев, хаски.. . Кошек дорогих пород, экзотических птиц.. .
Тут такая фишка: вас просят оплатить ерундовую сумму, но только вперёд. . а потом вам пишут, типа, надо ещё оплатить клетку для перевозки.. . а потом, типа, документы какие-то недооформлены, надо ещё чуть-чуть.. . Потом пишут, дескать, щенок уже вылетел к вам самолётом, но на таможне не пропускают, справки какой-то нет, надо ещё платить, а то щенок, бедняжка, сидит без еды и воды вторые сутки в клетке.. . Ваш щенок, по вашему мнению, уже почти у вас в руках, и вам ничего не остаётся делать, кроме как доплачивать.. . Знаю случаи, когда люди вот так, задумав сэкономить на цене щенка, в результате переплачивали в три-четыре раза, даже в долги влезали, и тратили сумму, за которую вполне реального щенка в своём городе могли купить, и из хорошего питомника даже. . а сами так и не получали ничего. Да ещё и денег лишались, за которые могли бы купить щенка, и мечта купить собаку откладывалась ещё на полгода-год. Обидно за людей, но ведь "без лоха и жизнь плоха"...
B-
Boom - Boom -Room
Иностранец по ходу писал, через онлайн переводчика! Поэтому так все запутанно
Да нафиг надо, почему бы не поискать другие обьявления с указанным номером телефона.
Оля Семёнова
100% развод на деньги.. .
Такие разводы на все темы существуют: машины, шубы, украшения.. . да, ладно. . ищут лохов.. .
А собаку как можно заочно покупать? Вообще не представляю
Со времен папы КАРЛО Буратино и кота Базилио РАЗВЕДЕНИЕ ЛОХОВ приносло неплохой доход.
Анна Щелкунова
я все таки предпочитаю живой голос и взгляд, но ситуации бывают разные. у меня тоже люди делали предоплату я-краснодар они-питер. тоже боялись. но я не мошенник щенка отправила. но у меня фоток разных много в объявлениях, а не одна (щенки так сидят, так с мамкой лежат) т. е. сразу видно, что они у меня есть, а там думайте сами или попросите еще фоток добавить и суки тоже (кобеля)
Камерунский развод. Бородатый такой)))
Оленька ***
сама часто продаю и отдаю котят и собак через авито, купила недавно вот эту серенькую с авы, в другом городе, тоже через авито, но ваш случай 100% развод
Вика Грибкова
Максим, если деньги лишние))).. .
Гаяне Сварян
мелко всё очень -прочитать не могу
Это мошейники, там еще есть что такие объявления что клубы раздают породистых щенков бесплатно, не верьте, и не пишите а то взломают ваш почтовый ящик эти аферисты.
Gulnara Barakaeva
на счёт мошенничества ничего сказать не могу, всё очень мелко. могу дать бесплатный совет. если делаешь скрин не экрана, а активной области, используй сочетание Alt+ PrScr.
ну да.. развод
Анна Сафина
Развод, покупать можно только при личной встрече, после осмотра щенка.
Ага, я все и не читала, мне хватило первого карявого сообщения . А дальше наверное Вам предлагают оплатить доставку, переноску и тд . Этот развод уже много лет ходит по всем сайтам, ищут любителей халявы, потом из этих любителей вытаскивают деньги якобы на доставку, справки, контейнер и тд и в итоге вы никакого щенка не получите, ибо их вообще нет .
Камерунские собачки, камерунский развод вбейте в гугл. ( страну и город мошенники могут менять) .

А вот если хотите щенка ищите реальных заводчиков, общайтесь, едьте, смотрите, забирайте сами, и не старайтесь экономинь на своем будущем друге.
вчера на этом же сайте, только в своем городе, на глаза мне попалось объявление о продаже щенка померанского шпица 4 мес. кремового окраса за такие же деньги (стоят они вообще от 30 тыс, за 25 и то не найти) . к слову, щенок на фото был белый. сразу ясно, что это капкан на дураков, которые ничего не соображают в собаках. кстати, свою собаку взяли через авито и тоже несколько дешевле чем они обычно стоят. но мы хотя бы готовились к покупке собаки: изучили литературу по уходу, узнали чем и как кормить, и вообще как эта порода выглядит. нас на#ли только с прививками, в остальном мы отдали деньги за то, чего ожидали. так что бывают и честные продавцы, но лучше брать собаку у заводчиков и из питомника. не все морально готовы к тому, чтобы в 9-12 месяцев из той-терьера и мопса вырос конь и слоненок.
Лариса Пашина
Это Мошенники.. .
Ни О Каком Доверии Не Может Быть И Речи...
Юлия Носкова
Не стоит. Доверять, в смысле. :-)
Конечно, развод. Если хотите щенка мопса, то поищите хорошие питомники в вашем городе. Можете сходить на выставки.
это развод
Доверяй, но проверяй!
Юля Галай
50/50,некоторые просто не заходят на свою почту и не проверяют ее ежедневно, по этому я бы позвонила! а при покупке потребовала бы доки на щенков и тесты на болезни которые есть у этой породы!
Кругом обман
начнём с того, что этот ломаный язык каверкали специально, не с помощью переводчика. никаких щенков вы не увидите, только деньги понапрасну отдадите.
Ирина Ким
Я тоже младшую брала по полной предоплате. Но это был известный питомник с репутацией. Оплата же за перевозку делалась непосредственно тому, кто привез.
Катя М
Мошенники.... если хозяин хотел прибыль получить, он бы с вами давно созвонился и договорился о покупке, а так смотря по сообщениям "ему не охотно его отдавать хочется"
мелковато но щенка то попочте не вышлют вы деньги в руки вам щенка
Мне кажется, из того, что можно было прочитать, - не стоит.
Развод скорее всего
по моему лучше звонить владельцу на теплеофн. а уж если он чего то недоговаривает, то и по голосу можно понять, в крайнем случае самому ехать и смотреть на щенка