Baha Baha

на листьях комнатных растений появились надрезы, искала в интернете причину, но ни чего похожего не нашла.

Подскажите, пожалуйста, как бороться и кто повреждает мои растения. Заранее благодарна всем ответившим!

Кошек и детей нет!!!

Даша

Вы предлагаете погадать)
Каждый человек описывает увиденное по своему,
в силу своей фантазии.
Фото поможет сделать так, чтобы версий было меньше, а помощь была эффективнее.

Евгений Силькевич

это личинка минирующей мухи. . .надо почву полить ядом. . поможет Искра.. . молодой лист раскрывается уже с царапиной .. верно ?

Вячеслав Cлавенко

нужно подробное описание надрезов и само растение, с фото было бы проще. Иногда такое случается у растений от переизбытка влаги или вредителей

Ди
Димас

Кот мог когтями потрудиться. Или, ребенок ножницы где-то раздобыл. РАЗРЕЗОВ на растениях, полученных естественным путем, не бывает. ТРЕЩИНЫ могут образоваться от неправильных подкормок, полива, или почвы не подходящей.

Олег Урилов

В доме животные есть? Иногда кошки, а особенно коты, царапают.. . Да и едят тоже, комнатные растения.. . особенно зимой.. . у меня раз кактус съел, кот.. . Стал витамины давать, перестал растения есть...

Саламат Осмонбаев

В доме животные есть? Иногда кошки, а особенно коты, царапают.. . Да и едят тоже, комнатные растения.. . особенно зимой.. . у меня раз кактус съел, кот.. . Стал витамины давать, перестал растения есть...