Владимир Белов

че сделать чтобы собака не гулляла то есть не нагуляла стерелизирават не хотим

муж у нее есть и сынок с нами живет один родился 4 месяца

муж на другой улице живет

она уже устала от родов хотим чтобы одохнула

Жамшид Турсунов

Не подпускайте кобелей во время течки. Суки спокойно обходятся без стерилизации и без родов, если у хозяев есть мозги

На
Надежда

не вязать и все дела

что сложного то?

Galina Viktorova

У вас собака что, свободно гуляет по улицам? Что значит"устала от родов"?Каждую течку собак и не вяжут. Если вы, конечно, в конец не хотите ее угробить. И контролировать этот процесс-в отличие от кошек-у собак прекрасно возможно. Сейчас собак не держу-но сколько лет занималась, мысли о стерилизации ни разу не приходили в голову. И ничего "случайного"никогда не происходило. Потому что собака одна не гуляла. Вязались через клуб, с подобранным кобелем-все. как и полагается. А если она у вас беспородная или без документов-то для чего и вообще такое потомство. Обреченное на непонятное существование, или же-при рождении брошенное в ведро "добрым" хозяином. И вообще-то даже есть правило-хоть в городской квартире, хоть в частном доме-собака должна выгуливаться только С ХОЗЯИНОМ. И только на поводке-в период течки. Как же кобель без вашего ведома ее повязать сумеет? Только-при условии, что вы позволили сами. А стерилизация применима в отношении собак бездомных, или же на них похожих-то есть таких (как, пожалуй, и в вашем случае), за которыми хозяева уследить не в состоянии (вопрос-для чего вообще тогда заводили?). Так что, если вы из этой категории, и ответственности за взятое животное нести не умеете-тогда выбирайте уж сами. И тем более-если живете в частном секторе и доступ кобелей ограничить также не можете. Да еще и собираетесь вместе с ней держать ее сына. Ибо в вашем случае рожать она будет БЕСПЕРЕСТАННО. И в конечном итоге-попросту у вас погибнет.

Анастасия Веселова

Ничего не сделать. Природа все равно свое возьмет...

Галина *****

Следить за собакой во время течки, гулять на поводке, не подпускать кобелей и не будет собака никуда гулять.

Муж - говорите?
Бедная собака, её только пожалеть можно.. . каждую течку кобель её вязать будет до опупения, а потом ещё и щенки.. . слов нет.. .

Кобеля кастрируйте, пожалейте суку!

Таня Морудова

Пожалейте свою любимицу, стерилизуйте ее!!!!

Марина

Вариантов нет. Или щенки или стерилизация. Третьего не дано.

Владимир Медведев

Вопрос не корректный. Но если вы её выгуливаете, то просто так ничего ни произайдёт! Нужен кобель той-же породы .

Роман Платонов

Что значит, муж есть? Кобель и сука в одной квартире? Разводите по разным помещениям во время течки, а лучше, по разным квартирам. Или кастрируйте кобеля)

Елена Степанова

Поможет только стерилизация. Иного варианта нет.