Домашние животные

Как сделать документы собаке???

купила собаку тойтерьер без документов и родословной, но под стандарт подходит, возможно ли щенку сделать документы и начать с него родословную??? Если да то как это сделать???
в ветклинике
Екатерина Агеева
Лучший ответ
нет не сделать ходите и гордитесь дворняжкой за копейку
Елена Голубева
Поезд пустых РЕГИСТРОВЫХ родословных уже сттоит в тупике запасного пути. Исключение составляют собаки отечественных пород. Для этого надо записать собаку на выставку РКФ для определения породы. Если на трех выставках собака отечественной породы получает у ТРЕХ экспертов оценку "ОТЛИЧНО", то возможно претендовать на получение РЕГИСТРОВОЙ родословной. Но уж как в сказке" Не гонялся бы ты ПОП за ДЕШЕВИЗНОЮ".
Елена Яковлева
А откуда вы знаете что она под стандарт подходит? Любая собака, если она без родословной, считается безпородной, т. е дворняжкой!
Нет. И хорошо - собаки неизвестного происхождения не могу участвовать в племенном разведении. Подрастет - простерилите, и будет Вам друг семьи.

Кстати, вот что интересно. Если Вам так хочется иметь собаку с доками - так и покупали бы сразу с доками, породистую. А то Вы сначала сэкономили и приобрели "канарейку за копейку" птичье-рыночного разведения, а теперь захотели, чтобы еще и доки у нее были. Не дают документов дворне, даже похожей на стандарт.
)) Возможно заводчик имел на то причины, если оставил вашего щенка без документов ..
Снежана
нулевые родословные отменили, так что никак, сами знаете без бумажки ...и это даже хорошо, что нельзя, а то наплодили бы ...
Ирина ***
нет нельзя уже сделать и слава Богу, так как нужно было не экономить и покупать собаку с родословной, а теперь сидите со своей собакой такой какая она есть
Обратитесь в РКФ, сайт http://rkf.org.ru/
А вообще, раз щенок без документов, возможно родители невыдающиеся ничем, а может, не высокопородные, и не сделают породу лучше.
Вы с какой целью хотите родословную? Если для вязок, то регистровой родословной мало-неизвестно, какие линии (крови) у вашей собаки, и вряд ли к вам выстроится очередь для вязок с такой вот собакой. Если у вас кобель, то не стоит и развязывать-потом замучаетесь шторы стирать, придется кастрировать.
Если хотите потусить на выставке-это дорогое хобби и часто не оправдывает себя.
Главное, что бы он здоров был. Раз он без документов, пока не гуляйте с ним, сделайте все прививки (бешенство: зависит от возраста, когда смена молочных зубов (с 3 до 6 месяцев жизни) у собак иммунитет стремится к нулю, не советую делать в этом возрасте, пока зубы не сменятся) лептоспироз, чума, вирусный гепатит и другие)
Если есть вопросы, пишите в личку.