Елизавета Яковлева

Перенаправление портов

Итак, есть сервер на виртуальной машине, есть реальная машина, есть роутер. Если порты не трогать, то по внешнему ip адресу заходит на страницу роутера и все хорошо. Ставлю в Virtual Box'е перенаправление с моего ip (192.168.199.2) на ip виртуалки (10.0.2.15) с портом 80 на обеих. Если я теперь захожу с реальной машины на 192.168.199.2 то он меня выкидывает на страницу виртуального сервера и все хорошо. Но если теперь поставить перенаправление на роутере 80 порта, то по внешнему ip перестает заходить куда либо, хотя http://www.whatsmyip.org/port-scanner/ говорит что 80 порт онлайн. Что делать?

Оказалось, что все работает, другие могут видеть мой сервер по внешнему ip а я не могу)

Алексей Федотов

А в чём вопрос?!